Ижевский портал

Новости Ижевска и Удмуртии

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ижевский портал Новости портала Посади лес в Удмуртии

Посади лес в Удмуртии

E-mail Печать PDF

Несколько лет подряд продолжается всероссийская акция «Посади лес». Каждый год осенью и весной волонтёры Ижевска собираются вместе, выезжают в разные места для посадки деревьев. За это время посадили десятки тысяч саженцев кедра и сосны. В этом году 18 мая молодыми людьми было высажено 2000 саженцев ели в лесном хозяйства Воткинского района. Ежегодно активисты ведут мониторинг лесных участков, где был посажен лес. Все мероприятия активистов «Посади лес» поддерживаются Министерством природных ресурсов УР и частными предприятиями.

Первым чиновником, оказавшим наибольшую поддержку движению в Удмуртии был экс-министр лесного хозяйства Касимов Максим Анатольевич, коему отдельная благодарность от Ижевского портала.

И буквально в эти выходные организатор движения Евгения Петрова с друзьями купили и посадили около ТЦ «Талисман» три деревца ясеня для аллеи зоозащитников.

Обновлено 14.06.2019 12:39  

Реклама


Немного о Ижевске

Ижевск соединен автобусным, железнодорожным и авиационным сообщением с пригородами и другими городами Удмуртии и России. В Ижевске действуют центральный автовокзал, автостанция «Южная» и железнодорожный вокзал. Ещё две железнодорожные станции — Заводская и Позимь находятся в промышленных районах города и обслуживают пригородные поезда. В летний период на Ижевском пруду действует внутригородской маршрут речного трамвая «Пристань Ижевск — Воложка».