Ижевский портал

Новости Ижевска и Удмуртии

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ижевский портал Новости портала "Валентин и Валентина". Состоялась премьера в театре Короленко

"Валентин и Валентина". Состоялась премьера в театре Короленко

E-mail Печать PDF

В Государственном русском драматическом театре им. В. Г. Короленко состоялась премьера спектакля "Валентин и Валентина", многие люди очень любят такие действа, но большинство редко выбираются в театр, а зря, это древнее искусство, на много порядков превосходящее популярный ныне синематограф. Театральное представление, в котором задействованы десятки талантливых людей, в реальном времени выступающих перед Вами и персонально для Вас, это не фильм, в котором каждую сцену могут многократно переснимать, доводя до нужного качества, в театре у актёра на сцене есть только одна попытка и у него всё должно получиться с первого раза, а если что-то и не получится, тем забавнее будет представление :)

Я не являюсь профессиональным театральным критиком, но и мне, и зрителям в зале спектакль очень понравился, события/действия на сцене плавно разворачивались (нарастали) и к моменту завершения спектакля сцена, словно, раскалилась, очень харизматичные актёры и их невероятно эмоциональные монологи не оставили никого равнодушным к происходящему на сцене.

 

О самом спектакле: 

Премьера 1, 2 и 23 апреля
Увертюра любви «Валентин и Валентина»

Автор — Михаил Рощин
Режиссёр-постановщик — Виктор Прокопов
Художник-постановщик — Светлана Лукашенко

В главных ролях: Александра Ложкина и Антон Суханов.
В остальных ролях: заслуженные артисты УР Галина Аносова, Татьяна Князева, Ирина Ромадина, Александр Баров, Михаил Солодянкин и другие.

Любовь — единственное, что не меняется во все века, но приобретает неповторимые черты для каждого, к кому приходит в первый раз. Их двое, они совсем молоды и только вступают во взрослую жизнь. Они вместе и счастливы. Но как сохранить первое чувство любви в этом сложном взрослом мире, где Вас не понимают и не принимают всерьёз? Так есть ли любовь на свете? А если есть, то чего стоит? Чем вы готовы заплатить, что совершить, на что пойти ради неё?

Рекомендую сходить, не пожалеете.

Обновлено 11.04.2011 20:18  

Реклама


Немного о Ижевске

За свою историю Ижевск прошел и через смену названия, когда 27 декабря 1984 года по инициативе партийных властей город был переименован в Устинов в память о Дмитрии Устинове, партийном и государственном деятеле СССР. Однако это нововведение не прижилось, и уже в 1987 году, после многочисленных протестов горожан, городу Устинову было возвращено его прежнее название - Ижевск.