Ижевский портал

Новости Ижевска и Удмуртии

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ижевский портал Новости портала Завершился первый межнациональный конкурс "Мисс Содружество" в Сарапуле

Завершился первый межнациональный конкурс "Мисс Содружество" в Сарапуле

E-mail Печать PDF
Республиканский конкурс красоты и таланта «Мисс Содружество-2013» проводился при поддержке Администрации города Сарапула и Дома Дружбы народов впервые. Как смогли убедиться зрители и сами конкурсантки, путь к звездам оказался не такой уж легкий! За каждой маленькой победой стояла колоссальная работа. В течение месяца окна ДК «Электрон» гасли не раньше десяти часов вечера.

Целый месяц конкурсантки писали сценарии, проводили репетиции, шили колоритные национальные костюмы, готовили изделия к выставке творческих работ. В рамках подготовки к конкурсу состоялось четыре фотосессии по темам: «Портрет», «Зимняя сказка» (съёмка в мехах), «Национальный букет» (боди-арт) и «Национальный костюм».
Десять участниц, представляющих национально-культурные объединения г. Сарапула, соревновались в этот день в творчестве, находчивости и обаянии. В конкурсе «Визитная карточка», представленном в форме репортажей, легенд и КВН-стэмов, участницы рассказали о себе, своих интересах и увлечениях.

Во время самого элегантного и фееричного конкурса «Дефиле» жюри оценивало грациозность девушек, а также их стилизованный национальный костюм.

Во время третьего конкурса под названием «Коронный номер» участницы продемонстрировали свой талант в самых разнообразных жанрах. Зрители услышали попурри из русских народных песен, песни о любви на чувашском, татарском и немецком языках, художественное чтение Легенды об италмасе, а также увидели греческий, украинский, азербайджанский и марийский танцы.
Победительницей конкурса, одновременно набравшей максимум голосов в Интернет-голосовании, была признана 22-летняя Ольга Самутова, представляющая Сарапульское отделение «Союза марийцев Удмуртии».
Титул Вице-Мисс достался 16-летней Карине Мавлиевой из Азербайджанского общественного центра «Достлуг».
Остальные участницы получили памятные подарки и почётные титулы «Мисс Грация», «Мисс Национальный колорит», «Мисс Артистичность», «Мисс Этно», «Мисс Загадочность», «Мисс Стиль», «Мисс Оригинальность» и «Мисс Обаяние».
Принимайте участие в последующих конкурсах Мисс Содружество! Это, прежде всего, возможность заявить о себе, а также возможность испытать себя.
Обновлено 07.05.2013 12:38  

Реклама


Немного о Ижевске

За свою историю Ижевск прошел и через смену названия, когда 27 декабря 1984 года по инициативе партийных властей город был переименован в Устинов в память о Дмитрии Устинове, партийном и государственном деятеле СССР. Однако это нововведение не прижилось, и уже в 1987 году, после многочисленных протестов горожан, городу Устинову было возвращено его прежнее название - Ижевск.