Ижевский портал

Новости Ижевска и Удмуртии

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ижевский портал Публикации о Ижевске и Удмуртии Премьера фильма Выстрел, спортивная драма, снятая в Ижевске

Премьера фильма Выстрел, спортивная драма, снятая в Ижевске

E-mail Печать PDF

Наконец-то на Первом канале долгожданная премьера многосерийного фильма "Выстрел", это история четверых друзей-биатлонистов, которые мечтают быть среди участников Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014. Драматический фильм о том, как спортсмены себя проявят в период подготовки и на что молодые амбициозные ребята готовы пойти и чем пожертвовать ради шанса всей своей жизни и кому из них удастся достичь заветной цели.

Что связывает многосерийный фильм и город Ижевск? Дело в том, что съёмки фильма "Выстрел" проходили в Ижевске, а именно действие картины разворачивалось на базе республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора Демидова в Ижевске. Фильм на республиканском биатлонном комплексе имени Демидова в Ижевске снимали в режиме строгой секретности. При этом спортсмены республиканской школы биатлона приняли участие в эпизодических ролях, в массовке и в качестве дублеров.

 

Жизнь спортсменов, героев сериала, это бесконечные изнуряющие тренировки, тем временем до Сочинской Олимпиады остаётся всего 800 дней, ребятам снятся спортивная борьба и олимпийские награды. Но сюжет фильма таков, что судьба биатлонистов из глубинки России изменяется, когда становится ясно, что главный тренер сборной страны согласен взять только одного из спортсменов, однако главный герой фильма Паша Крутов не идёт по головам, его девиз ещё с детства - один за всех и все за одного.

Фильм Выстрел

"Ради того, что он считает правильным, он готов на все — хоть жизнь свою отдать. Это идеалистический герой, романтический в каком-то смысле. Всё на кон ставит всегда", - говорит про своего персонажа актер Юрий Борисов. Если стране нужен Крутов, то главный тренер пойдет на всё. В сборной окажутся все четверо. В свой единственный шанс стать чемпионами они вцепятся зубами.

Каждая гонка, как последняя. Соперники все время дышат в спину, а в победу, кажется, никто не верит. "Это взаимоотношения, это путь человека от практически нуля до вершин, которых может достичь спортсмен, до олимпийской медали. Когда от одного выстрела зависит судьба твоя, команды, тренера, твоих родных, всех людей, массы людей, которые за тобой стоят, зависит все от одного выстрела…" - говорит продюсер Денис Евстигнеев.

Ради победы они вывернутся наизнанку. Но их мечты будут рушиться, как карточный домик. На чаше весов окажутся дружба и карьера. "Он все время как бы как в болоте, все время вязнет, вязнет, вязнет, но при этом он все равно находит в себе силы, помня о том, как к нему относятся, все равно находит в себе силы над всем этим быть как будто сверху, и быть этим невидимым Ангелом-Хранителем", - говорит о своем герое актер Данила Шевченко.

Но двери к мечте захлопнутся, когда до места в сборной будет рукой подать. Теперь каждый - сам за себя. В минуту отчаяния их спасет только любовь. Заставит снова поверить - нужно идти дальше и побеждать. "Маша и Паша, они такие два волка-одиночки, два таких пораненных человечка, которые пытаются найти свой путь в жизни. И за ними никого нет - ни мам, ни друзей", - рассказывает актриса Мария Белоненко. Один на один со своей мечтой.

Удастся ли никому не известному парню не сойти с дистанции и финишировать первым? Поверит ли в него главный тренер? И удастся ли поразить все цели, ни разу не промахнувшись?

Ссылка на видео и источник

Обновлено 02.06.2015 08:44  

Реклама


Немного о Ижевске

Город Ижевск известен в стране и в мире производством качественных сталей, развитым машиностроением и в частности: производством автомобилей, мотоциклов, стрелкового охотничьего и нарезного оружия; приборостроением, пищевой перерабатывающей промышленностью.