Ижевский портал

Новости Ижевска и Удмуртии

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ижевский портал Публикации о Ижевске и Удмуртии Проект инноватика или инновациям в Удмуртии быть!

Проект инноватика или инновациям в Удмуртии быть!

E-mail Печать PDF

Этой весной, с 4 марта по 25 мая 2015 года, в г. Ижевске прошел один из самых интересных проектов в области развития инноваций – «Инноватика». Суть проекта -  обучение предпринимателей инновационному менеджменту и грамотному построению продаж инновационного продукта! Данный проект организован Гарантийным фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики. Последний раз подобный проект был реализован АНО «Центр развития предпринимательства» в 2012 году.

Проект "Инноватика"Участниками данного проекта стали 20 предпринимателей, которые прошли путь от инновационной идеи или разработки до сформированного бизнес-плана с проработанной стратегией продвижения продукта на рынок и управления командой. В рамках проекта прошло яркое открытие с деловой игрой для участников, 65 астрономически часов образовательных лекций и мастер-классов! Более 40 встреч с наставниками, где прошло до 80 часов общения их с участниками проекта!

А наставниками в проекте «Инноватика» выступили успешные предприниматели и бизнесмены, которые успешно ведут свое дело или даже несколько бизнесов уже на протяжении нескольких лет.

В течение проекта четверо участников смогли посетить различные выставки и представить свои продукты широкой аудитории.

В заключение проекта прошло 2 экспертные защиты, на которых экспертное жюри оценило презентации проектов и уровень участников. Каждый, кто выступил, услышал от экспертов полезные советы и инструменты для дальнейшего развития.

В итоге проекта «Инноватика» были отобраны трое участников (проекты «Производство полимерно-деревянной продукции», Световоды «SOLARWAY», «Создание комплексного продукта обработки данных БПЛА»), которые выступят перед инвесторами и попробуют реализовать свои проекты уже в ближайшее время.

 

Пресс-релиз подготовила:

Татьяна Селиверстова

PR-специалист Центра развития предпринимательства

Обновлено 10.06.2015 22:31  

Реклама


Немного о Ижевске

Город Ижевск располагается в Восточной части Восточно-Европейской равнины, в междуречье Вятки и Камы, на несудоходной реке Иж, правом притоке реки Камы. Главный водоём города — искусственно созданный во второй половине XVIII века Ижевский пруд, площадь акватории пруда составляет 2 200 га. Общая площадь города Ижевска составляет 31 560 га.