Ижевский портал

Новости Ижевска и Удмуртии

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ижевский портал Новости портала
Последние новости

Обвалилась ижевская набережная

E-mail Печать PDF

Испытание весной обновлённая ижевская набережная без инцидентов не смогла пройти, в данное время она частично разрушена, устремилась вниз - к пруду, что и говорить, с Ниццей нам пока мериться рановато, опять же появляются вопросы к строителям, напомню, прошло всего полгода со дня торжественного открытия ижевской набережной, в честь 250-летия города Ижевска.

Обновлено 25.04.2011 00:35 Подробнее...
 

"Валентин и Валентина". Состоялась премьера в театре Короленко

E-mail Печать PDF

В Государственном русском драматическом театре им. В. Г. Короленко состоялась премьера спектакля "Валентин и Валентина", многие люди очень любят такие действа, но большинство редко выбираются в театр, а зря, это древнее искусство, на много порядков превосходящее популярный ныне синематограф. Театральное представление, в котором задействованы десятки талантливых людей, в реальном времени выступающих перед Вами и персонально для Вас, это не фильм, в котором каждую сцену могут многократно переснимать, доводя до нужного качества, в театре у актёра на сцене есть только одна попытка и у него всё должно получиться с первого раза, а если что-то и не получится, тем забавнее будет представление :)

Обновлено 11.04.2011 20:18 Подробнее...
 

Фестиваль Новолетие в городе Ижевске

E-mail Печать PDF

Фестиваль Новолетие - Ижевск21 марта в городе Ижевске в клубе QWERTY состоялся фестиваль современного искусства или, как его позиционировали организаторы: запуск ДЮЖЕ-экологичного шатла «колхозник» на паровой тяге, итак, каким же был фестиваль ДЮЖЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА, НОЙЗА И КОСМОСА от шайки бродячих артистов ХАРДКОРЪ”95.

Это было нечто безумно интересное, действо происходило в ДК "Редуктор", на входе гостей, среди которых была, пожалуй, вся творческая андеграунд элита города Ижевска, встречали скульптуры из металлолома и бесплатная еда в импровизированном ресторане "Овёс шоу", посуды не было, поэтому фирменное блюдо ресторана - овсяную кашу накладывали в листы капусты, которые, впрочем также съедались без остатка, выживших отпаивали чаем, шутка конечно, каша была вкусна, как и всё остальное шоу этого вечера-ночи.

Обновлено 24.03.2011 00:33 Подробнее...
 

Форум Марка и его новый логотип. Конкурс

E-mail Печать PDF

Крупнейший ижевский Интернет форум компании ООО "Марк" или просто "форум Марка" знает большинство Интернет пользователей Удмуртии, для многих, это уже давно незаменимый инструмент для поиска информации, касающейся города Ижевска и Удмуртской Республики, что-то узнать, обсудить какую-то животрепещущую тему, провести опрос, просмотреть новости или просто разместить своё коммерческое объявление, для всего этого идеально подходит марковский форум.

Ранее форум был доступен на субдомене talks.mark-iit.ru, но в связи с ребрендингом, не первым и, думаю не последним, форум Марка теперь размещается по адресу: http://izhevsk.ru

В данное время проходит конкурс на лучший логотип для форума Марк-ИТТ, все участники форума Марка имеют возможность внести свой вклад в развитие крупнейшего ижевского форума и предложить свой вариант логотипа для него, автор лучшего логотипа получит приз 10.000 рублей, тема на форуме Марка о том, как принять участие и предложенные варианты логотипов.

Обновлено 27.12.2010 21:58 Подробнее...
 

Зимняя олимпиада в Сочи 2014 и ижевский лось Валерий

E-mail Печать PDF

Что общего между зимней олимпиадой в Сочи 2014 и ижевским лосём?

Сюжет ГТРК "Удмуртия" 2010. Журналист: Яговкин Денис.

Тем более нам, ижевчанам было бы здорово увидеть наш символ - ижевского лося на зимней олимпиаде в Сочи 2014, мало того, после нашумевшего ролика про Ижевск от местной команды КВН, с участием дяди Валеры, уже ставшего знаменитым, есть явный прикол в том, что автор идеи - Алексей Шурмин, свой вариант талисмана для игр в Сочи 2014 назвал именно Валерой.

Обновлено 20.12.2010 19:20 Подробнее...
 


Страница 4 из 5

Реклама


Немного о Ижевске

В 1774 году Емельян Пугачёв «с ордой головорезов и шалых людей» захватил город Ижевск и казнил всё заводское начальство (42 человека), Ижевский завод был разграблен и частично сожжён.